версия сайта

Методическая работа

Цель работы школьного методического кабинета  -  создание условий для достижения нового качества образования на основе взаимодействия двух субъектов образовательного процесса (административно – управленческий, методический, педагогический, ученический, родительский).

Исходя из данной цели поставлены следующие методические задачи:

1.      Находить эффективные пути повышения качества знаний учащихся.

2.      Совершенствовать педагогическое мастерство учителей, их компетентность в области преподаваемых дисциплин.

3.      Повысить результативность работы с «одаренными детьми».

4.      Создать условия для профессионального становления молодых учителей.

Анализируя методическую работу школы можно выделить ряд проблем, над которыми необходимо работать:

•    Повышение научно-методической компетентности педагогов в вопросах:  новых образовательных технологий,  организация подготовки к ОГЭ.
  •    Повышение педагогической компетентности через участие в профессиональных конкурсах педагогического мастерства.

Положение  о школьной предметной неделе  (PDF; 245 Кб)

Положение о работе с одаренными детьми (PDF; 485 Кб)

24 декабря  2021 года в школе прошел педагогический совет «Повышения качества образования: запросы, оценки». Задача учителя – всегда, в любом учебном материале и в самой организации учебного процесса находить новое, неизвестное детям. Жизнь нередко ставит человека в тупик, а познание помогает найти из него выход. Педагог должен помнить, что интересней полезное и актуальное, и с этой точки зрения готовить материал для уроков файл

25 февраля 2022 года  в МБОУ «Михайловская ООШ» прошел педагогический совет «Формирование работы в УО по повышению качества подготовки учащихся к ГИА» файл

Ежегодно в МБОУ  «Михайловская ООШ» проводятся общешкольные мероприятия «День науки!». Это праздник для учащихся с 1 по 9 класс. В течение учебного года ребята готовят проекты, исследовательские работы. Традиционно  в нашей школе этот праздник проходит в феврале.  На школьный этап НПК «Эрудит» было представлено три работы учащихся (Сеногноев Александр – 7 класс, Плотникова Ирина – 3 класс, Александрова Алиса 6 класс).

24 марта 2022 года  в МБОУ «Терентьевская СОШ» состоялась муниципальная НПК «Эрудит». Нашу школу представляли Плотникова Ирина – 3 класс, Сеногноев Александр – 7 класс. Александр стал лауреатом в секции физико – математические науки.

23 марта прошла XIII областная научно - практическая конференция исследовательских и прикладных работ обучающихся 7-8 классов «Мы будущее Кузбасса» (Юниор) в режиме онлайн.  Сеногноев Александр выступил с социально – значимой научно – исследовательской работой «Оптимизация семейного бюджета». Сеногноев Александр награжден дипломом 2 степени.

Достижений  в системе регионального образования 2020 -2021 учебный год

Достижений  в системе регионального образования 2019 -2020 учебный год

Достижений  в системе регионального образования 2018 -2019 учебный год

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"