версия сайта

Перечень рабочих программ по учебным предметам:

Рабочая программа по химии   (PDF; 891 Кб)

Рабочая программа по физике  (PDF; 830 Кб)

Рабочая программа по  биологии  (PDF; 952 Кб)

Перечень дополнительных общеобразовательных программ технической и естественнонаучной направленностей:

Рабочая программа дополнительного образования  «Робототехника. Робот- манипулятор»  (5-9 классы)

Описание программы:

Программа «Робототехника. Робот-манипулятор» является общеобразовательной (общеразвивающей) программой дополнительного образования технической направленности. Курс ориентирован: на изучение основных физических принципов и базовых технических решений, лежащих в основе всех современных конструкций и устройств: на изучение языков программирования.

Концепция курса         основана    на      необходимости   разработки         учебно-методического комплекса для       изучения робототехники. Изучения робототехники имеет политехническую направленность – дети конструируют механизмы, решающие конкретные задачи.

Ссылка на программу в internet

Перечень программ внеурочной деятельности общеобразовательной организации:

Рабочая программа внеурочной деятельность     «Химия для любознательных»  (8-9 классы)

Описание программы:

Программа учебного курса внеурочной деятельности «Химия для любознательных» – интеллектуальной направленности, рассчитана на учащихся 8-9 классов, занимающихся исследовательской и экспериментальной работой.
Особенностью учебного курса внеурочной деятельности
«Химия для любознательных» является реализация педагогической идеи формирования у школьников умения учиться – самостоятельно добывать и систематизировать новые знания.

Ссылка на программу в internet

Рабочая программа внеурочной деятельность   "В мире физики"   (5-8 классы)

Описание программы:

Программа направлена на дополнение и углубление физических знаний. Предусматривает решение проблем популяризации физических знаний, углубление знаний по отдельным разделам физики, повышение интереса к физике как науке, формирование творческой активности обучающихся. Под руководством педагога ребенок может в системе рассмотреть физические явления, учиться вести наблюдения, работать с научной литературой. Организация занятий позволяет учитывать интересы и индивидуальные особенности каждого учащегося.

Ссылка на программу в internet

Рабочая программа внеурочной деятельности "Зеленый листок" (7-8 классы)

Описание программы:

Использование оборудования центра «Точка роста» при реализации программы «Зеленый листок»  позволяет создать условия: для расширения содержания школьного биологического образования; для повышения познавательной активности обучающихся в естественно-научной области; для развития личности ребенка в процессе обучения биологии, его способностей, формирования и удовлетворения социально значимых интересов и потребностей; для работы с одарёнными школьниками, организации их развития в различных областях образовательной, творческой деятельности. Применяя цифровые лаборатории , учащиеся смогут выполнить множество лабораторных работ и экспериментов по программе основной школы. Биология растений: Дыхание листьев. Дыхание корней. Поглощение воды корнями растений. Корневое давление. Испарение воды растениями. Фотосинтез. Дыхание семян. Условия прорастания семян.

Ссылка на программу в internet

Рабочая программа внеурочной деятельности "Зеленый листок" (5-6 классы)

Ссылка на программу в internet

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"