Обеспечение безопасности детей - это главная задача взрослых.
Именно от осведомленности детей о опасности огня, о правильном обращении с ним и будет зависеть захотят они шалить с пламенем или нет.

Звонить при пожаре Пожарная безопасность

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.

Родители, давайте следовать урокам пожарной безопасности и обучать наших детей быть внимательными и осторожными. Помните: подобные уроки должны начинаться с самого раннего детства. Не забывайте: гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Простые меры предосторожности помогут вам обезопасить себя и своих детей.

Правила поведения детей при пожаре-мультфильм >>>

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы информирует >>>

Расскажите детям о пожарной безопасности >>>

Как избежать несчастного случая с ребенком >>>