Дошкольное отделение

Новости

6 марта ЮИДовцы МБОУ «Михайловская ООШ» провели мероприятие «Знай правила ПДД" в дошкольном отделении.

В феврале в дошкольном отделении «Ромашка» была организована выставка поделок «Защитники Отечества», приуроченная  к празднику 23 февраля.  В выставке  приняли активное участие все дети и их родители. 21 февраля  прошел утренник,  «А когда мы подрастем, тоже в армию пойдем», на котором дети поздравили своих пап и дедушек песнями,  стихотворениями, приняли активное совместное участие в конкурсах. Родители и дети остались довольны!

21 февраля 2020 года воспитанники дошкольного отделения «Ромашка» МБОУ «Михайловская ООШ» приняли участие в мероприятии, посвященном  Международному дню родного языка, где выступили с концертным номером на чувашском языке.

Атмосфера праздника царила в дошкольном отделении «Ромашка» при МБОУ «Михайловская ООШ»  всю предновогоднюю неделю, и проведённый утренник окунул всех в сказку. К малышам приходили Маша и Медведь, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренника была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, для которого малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

В дошкольном отделении «Ромашка»  прошел  конкурс «Лучшая  новогодняя игрушка». Родители и дети приняли активное участие в любимом  и красивом конкурсе.

В рамках «Месячника энергосбережения» в дошкольном отделении «Ромашка» МБОУ «Михайловская ООШ» был организован тематический просмотр мультфильма «Берегите электроэнергию!». Также  была проведена акция «Береги природу – сдай батарейку».

18 марта 2019 года состоялась XIX районная научно-практическая конференция обучающихся «Эрудит – 2019», в которой приняла участие воспитанница дошкольного отделения МБОУ «Михайловская ООШ» Плотникова Ирина.

Плотникова Ирина представила работу на тему «Создание новогоднего костюма как семейная традиция» в секции «Маленькие почемучки». По итогам конференции Плотникова Ирина стала призером.

7 марта  в дошкольном отделении «Ромашка» МБОУ «Михайловская ООШ» прошло музыкально-развлекательные мероприятие для детей и родителей, посвященные Дню 8 Марта. Ребята очень старались порадовать своих дорогих мамочек и милых бабушек с праздником. Вместе с воспитателями детки пели песни и танцевали, играли в игры со своими мамочками.  Ни одна мама не осталась без подарка, каждый ребенок вручил своей мамочке красивую, сделанную с любовью своими руками открытку.

Атмосфера праздника царила в дошкольном отделении «Ромашка» при МБОУ «Михайловская ООШ»  всю предновогоднюю неделю, и проведённый утренник окунул всех в сказку. К малышам приходили Карлсон, Царевна Лягушка, Баба Яга, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренника была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, для которых малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

В начале мая в дошкольном отделении «Ромашка» проходили мероприятия, посвященные празднованию 73 годовщины Великой Победы.

В рамках проведения мероприятий были проведены:
беседы «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»,  «О Великой Отечественной войне», показ презентаций  «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк»;
чтение художественной литературы, во время которой   упоминалось о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы; записано видеопоздравление ветеранам;  оформлена тематическая выставка.

Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в  дошкольном отделении МБОУ «Михайловская ООШ»  проводится выставка пасхальных поделок.

Руками детей, родителей, педагогов изготавливается большое количество изделий ручной работы. Экспонаты выставки выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов.

В рамках познавательно - исследовательского проекта  «Огород на подоконнике» предложило свой интересный проект и решение по оформлению своего мини – огорода на окне, что является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду.

Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные, эстетические и экологические навыки. Ребята  приобретают новые знания и умения, у них формируются мелкая моторика и дисциплина. Дети учатся быть внимательными и заботливыми.

22 февраля 2018г. в дошкольном отделении «Ромашка» прошел утренник, посвященный Дню защитника Отечества «А когда мы подрастем, тоже в армию пойдем», на котором дети поздравили своих пап и дедушек песнями,  стихотворениями, приняли активное совместное участие в конкурсах. Родители и дети остались довольны!

__________________________________________________________________________________________________________________

В Дошкольном отделении «Ромашка»  функционирует 1 разновозрастная группа

Дошкольное отделение осуществляет образовательный процесс в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной в соответсвии с ФГОС ДО.

Организована работа адаптационной группы кратковременного пребывания для детей от 2 до 3 лет "Карапуз". Режим работы:  каждая суббота с 09.00 до 10.00. В течение часа педагоги проводят с детьми увлекательные занятия по развитию речи, занимательной математике, мира художественной фантазии, музыкальные и физкультурные игры

Образовательную работу с детьми ведут 2 педагога,1 музыкальный руководитель.

Качественный состав педагогических кадров:  имеет высшее образование, 1 - среднее специальное.

Коллектив дошкольного отделения:

Заместитель директора школы по дошкольному образованию:

Придатченко Анна Николаевна

Воспитатели: