Требования к устройству ребёнка в ДО

Условия приема в дошкольное отделение  МБОУ "Михайловская основная  общеобразовательная школа"

Для записи ребенка в дошкольное отделение родителям необходимо самостоятельно зайти на сайтwww.cabinet.ruobr.ru и зарегистрировать своего ребенка в очереди в дошкольное учреждение с использованием сети Интернет.

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, Вы можете обратиться вУправление образования администрации Прокопьевского муниципального района, расположенное по адресу: г. Прокопьевск, пр-т Гагарина, д. 1В, проезд: трамвай №1, №6 или автобус № 32 от ост."Завод Электромашина" до ост. "Проспект Гагарина". Время работы с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00), телефон 62-14-44.

Документы, необходимые при зачислении ребенка в дошкольное отделение:

1.  Заявление
  2. Справка о составе семьи.
  3. Справка директора школы о приеме ребенка в ДО.
  4. Заявление на компенсацию.
  5. Копия паспорта одного из родителей (законного представителя).
  6. Копия свидетельства пенсионного страхования.
  7. Копия ИНН
  8. Копия сберегательной книжки
  9. Копия свидетельства о браке.
  10. Копии свидетельств о рождении или паспортов ВСЕХ детей до 18 лет.
  11. Копия распоряжения (для опекаемых и приемных детей)
  12. Медицинская карта ребенка

Льготы и социальные гарантии

Категории семей, пользующиеся социальными льготами за содержание ребенка в ДОУ:

- многодетные семьи;

- приемные семьи;

- семьи, имеющие детей инвалидов.

Родительская плата и компенсационные выплаты

Содержание ребенка в детском саду семье обходится в 1391 рублей в месяц. Оплата услуг детского сада осуществляется с 1 до 5 числа каждого месяца. Сумма оплаты  начисляется муниципальным предприятием «Централизованная бухгалтерия управления образования администрации Прокопьевского района, о чем выдается соответствующий документ в виде ведомости. Платежи    осуществляются в отделениях Сбербанка  перечислением на расчетный счет детского сада.

В рамках исполнения Закона РФ от 29.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013г. №410 "О компенсационных выплатах" родителям воспитанников производится выплата компенсации из расчета:

- 20% на первого по очередности рождения ребенка (малообеспеченная семья);

- 50% на второго по очередности рождения ребенка;

- 70% на третьего и последующих по очередности рождения детей.